Auction 855T, Lot # 241
Cómoda. México. Siglo XX. Fabricada en el Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera laqueada y policromada. Con 2 puertas y 2 cajones. Decorada con roleos y acantos pintados a mano. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 158 x 52 cm. Estimado $ 4,000-7,000